Хаоситы – демонические создания, отличающиеся особой темпераментностью и крутостью нрава. Обладают самыми разными способностями Тёмного Начала, начиная от метаморфоз и заканчивая некромантией высших Кругов.

Фероситы – ангелоподобные существа с холодным взглядом на мир. Имеют врождённые способности к Светлому Началу. Так же, как и Хаоситу, могут обладать любым Светлым Даром. Все, без исключения, предрасположены к левитации.

Эльфы – самая мудрая раса. Не любят войны, разруху и смерть, испытывают тягу ко всему прекрасному. Бессмертны. Из-за своей природной ловкости, являются бесподобными стрелками. Среди эльфов много стихийных магов и целителей.

Дроу – бывшие эльфы. Присяга Богу Хаоситов полностью изменила их внешний вид. Кожа окрасилась в серый, волосы стали белыми, а глаза приняли золотистый цвет. Впрочем, нередко встречаются дроу с глазами серебряного, медного и белого цветов. Так же, как и эльфы, - бессмертны.  Могут видеть в темноте, с рождения обучаются некромантии.

Люди – народ, чья продолжительность жизни является самой короткой среди смертных рас. Сильны и ловки в меру, редко предрасположены к магии, ибо та разрушает их тела.

Титаны – удивительная и довольно скрытная ото всех раса. В бою могут показать просто ошеломляющую силу и выносливость, благодаря своей стальной коже, а в обычной жизни стараются ничем не выказывать своих способностей, всё больше полагаясь на Алхимию, абсолютными мастерами которой являются.